Она обращает внимание на то, что доля доходов ВВП в последние месяцы сокращается и, если не переломить ситуацию, доходная база следующего года окажется не самой прочной.
http://www.vedomosti.ru/stories/2002/06/11-55-01.html
Понятно, что это бессмысленный набор слов сам по себе. Во-первых, никакой "доли доходов ВВП" не существует; возможно, в начале испорченного телефона стояла "величина доходов бюджета в процентах ВВП". Во-вторых, если даже эта реконструкция смысла и верна, то непонятно, при чем тут "доходная база", и что это такое вообще?
Бравые же политруки спокойно переставили плюсы на минусы и написали:
Однако, как отмечает глава Федерального казначейства Татьяна Нестеренко, доля расходов ВВП в последние месяцы сокращается, поэтому вполне возможно, что доходная база следующего года окажется не очень прочной, пишут "Ведомости".
http://www.polit.ru/documents/490055.html
Здорово получилось! Выглядит не менее умно и красиво, все правильные слова склеены грамматически верно, никто не придрался.
Интересно, заметил ли кто-нибудь?