Он сам дурак, или только их дураками считает, или все нас?
Вот, к примеру, не далее как позавчера собирает Путин совещание по экономическим вопросам.
Приглашает на него министра финансов, министра экономики, председателя центрального банка, ну и прочих по мелочи, которые там по разряду умных проходят.
Естественно, по зуму или что там у них установлено.
И начинает им докладывать:
А они, взрослые дяди и тети, сидят с умным видом и мытой шеей, каждый под своим флагом, и делают вид, что записывают на бумажку, чтобы не забыть: "с/х 4,6 янв-авг".
Особенно смешно, конечно, когда заведующий великой державой гордится тем, что у него инфляция, дескать, даже меньше, чем в Латвии и Эстонии. Так и представляю, как он сидит с еженедельными таблицами инфляции по еврозоне и лихорадочно выискивает, кто его опередил, а кто нет (https://ec.europa.eu/eurostat/documents/2995521/14698150/2-16092022-AP-EN.pdf).
Приглашает на него министра финансов, министра экономики, председателя центрального банка, ну и прочих по мелочи, которые там по разряду умных проходят.
Естественно, по зуму или что там у них установлено.
И начинает им докладывать:
Хорошую динамику показывает сельское хозяйство: здесь плюс 4,6 процента за январь – август.
Прибавляет и строительство. В августе объём строительных работ вырос на 7,4 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года.
http://kremlin.ru/events/president/news/69525
А они, взрослые дяди и тети, сидят с умным видом и мытой шеей, каждый под своим флагом, и делают вид, что записывают на бумажку, чтобы не забыть: "с/х 4,6 янв-авг".
Особенно смешно, конечно, когда заведующий великой державой гордится тем, что у него инфляция, дескать, даже меньше, чем в Латвии и Эстонии. Так и представляю, как он сидит с еженедельными таблицами инфляции по еврозоне и лихорадочно выискивает, кто его опередил, а кто нет (https://ec.europa.eu/eurostat/documents/2995521/14698150/2-16092022-AP-EN.pdf).