Boris Lvin (bbb) wrote,
Boris Lvin
bbb

Categories:

Попал под лошадь

Впервые, кажется, столкнулся с тем, что фейсбук не пропускает мой коммент.

Конкретно, я запостил коммент к записи Николая Митрохина (https://www.facebook.com/nikolay.mitrokhin.1/posts/2192512224219764), вот такого содержания:

**************

А точно ли больницы переполнены?

Институт Роберта Коха (главное, как я понимаю, учреждение Германии по обработке статистики по ковиду) собирает данные из 1,280 госпиталей. По состоянию на сегодняшний день в палатах интенсивной терапии во всей Германии находится 3,334 человека (из них половина на вентиляции). Общих же коек интенсивной терапии насчитано 7,205. В обычных палатах ковидных больных по стране 13,519 человек, но я не думаю, что это может рассматриваться как большая нагрузка для страны, где общий фонд госпитальных коек достигает примерно 500 тысяч.

Возвращаясь к палатам интенсивной терапии и т.д, - на картинке их динамика по Германии.




Понятно, что каждое заболевание - это нисколько не радость, и каждая смерть - трагедия, но все-таки по масштабам такой огромной страны как Германия, эти цифры не выглядят катастрофическими.

Данные взяты отсюда:
https://www.intensivregister.de/#/aktuelle-lage/reports
https://diviexchange.blob.core.windows.net/%24web/DIVI_Intensivregister_Report.pdf

*************

Пока мне этот коммент не виден. А другим виден?
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 23 comments