Boris Lvin (bbb) wrote,
Boris Lvin
bbb

Category:

Эвфемизм

Благодаря недавнему указу об упрощенном предоставлении российского гражданства жителям ДНР и ЛНР обнаружил, как в российском официальном языке именуются эти территории.

Так как они не охватывают все территорию, соответственно, Донецкой и Луганской областей, при этом формально остаются непризнанными, то в официальных документах они называются "отдельные районы Донецкой и Луганской областей Украины".

Эта формула используется и в нынешнем указе от 24 апреля (http://kremlin.ru/acts/news/60358), и в указе о номерных знаках от 18 февраля 2017 года (http://kremlin.ru/acts/bank/41702).

Причем никаких указаний на предмет того, какие конкретно районы двух областей подпадают под этот указ, в самом указен не содержится. Не содержится в нем и пояснений, делегирующих кому-либо полномочия по составлению списка соответствующих районов.

Типа, чего уж там, все и так понятно.
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 16 comments