А получилось так. Раньше я свою переписку (ту часть, что необходимо было хранить) сохранял в виде ворд-файлов с названиями типа "иванов-петрову-1996-02-04". В последние годы стал это делать реже, а архив хранил просто на мэйл-ру. С недавних пор параллельно включил пересылку и на гмэйл, потому что на гмэйле действует исключительно быстрый поиск по письмам.
Аутлуком никогда не пользовался. Но некоторое время назад, столкнувшись с некоторыми проблемами мэйл.ру (впоследствии успешно разрешенными), решив поэкспериментировать, попробовал закачать на домашний аутлук часть почты с мэйл.ру. И закачал - но только потом сообразил, что такое закачивание одновременно стирает письма с веб-почты, а вот для сохранения писем на веб-почте надо отметить какую-то дополнительную галочку. В итоге осязаемый кусок переписки с веб-почты стерт и сохранен локально аутлуком.
В этой связи - вопросы:
а) можно ли эту почту перекачать куда-нибудь назад на мэйл.ру или гмэйл, причем сделать это одной операцией?
б) можно ли почту из аутлука сохранить в виде набора текстовых файлов, но тоже сделать это не по одному письму за раз, а одной операцией?
Заранее благодарен за советы и соображения.