Председательствующий. Спасибо. Пожалуйста, Митрофанов Алексей Валентинович.
Митрофанов А. В., фракция ЛДПР. Я предлагаю сегодня в повестку дня включить проекты постановлений о телевизионном шоу "Дом-2" и состоянии туалетов в Государственной Думе. Дело в том, что вчера наши депутаты активно критиковали шоу "Дом-2", и депутат Останина высказывалась в самом негативном смысле. Уже, по-моему, месяц идет рекламная кампания "Дома-2" с участием Мосгордумы. Сначала они раскручивают это шоу, а потом втемную, надеюсь, что втемную, наши депутаты, так сказать, участвуют в этой рекламной кампании. Даже меня вчера заставили посмотреть это. Никогда не смотрел, но посмотрел вчера. Кстати, ничего: там какие-то дома строят, не понял что, но вроде учится молодежь что-то строить. Теперь даже и те, кто никогда не знал про канал ТНТ и про это шоу, будут его смотреть. Ну неужели это непонятно, этот механизм: вас втемную используют, а вы даже не понимаете, госпожа... (Микрофон отключен.)
<…>
Останина Н. А., фракция Коммунистической партии Российской Федерации. По карточке Купцова - депутат Останина.
Председательствующий. Пожалуйста, Нина Александровна.
Останина Н. А. Я просто хотела бы ответить на реплику Алексея Митрофанова по поводу использования втемную. Светлая миссия его, наверное, понятна всем, но быть адвокатом "плюшевой" Ксюши, я думаю, дело заведомо обреченное, потому что, Алексей Валентинович, вы будете одним среди многих в рублевской тусовке, а не первым солистом, как у нас в Думе. А что касается сути, то мы подали иск в Генеральную прокуратуру. По меньшей мере, три федеральных закона нарушены, в том числе Уголовный кодекс, поэтому у нас есть все законные основания требовать либо отзыва лицензии, либо переноса этой передачи на ночное время. Спасибо.
<…>
Председательствующий. По ведению - Жириновский Владимир Вольфович. Пожалуйста.
Жириновский В. В. Я только по другому вопросу, Борис Вячеславович. Вот сейчас Тамара Васильевна невзначай кольнула Олега Ивановича, а Останина - депутата Митрофанова. Олег Иванович Ковалёв хорошо работает, а Митрофанов никогда тусовщиком не был. Человек из бедной рабочей семьи, живет в доме барачного типа. (Оживление в зале.) Он не знает даже, где эта Рублёвка находится. Поэтому так вот ярлыки развешивать не надо. Какая-то вот злость у Тамары Васильевны, как-то вот она прямо хочет каждый раз ввести нас в какое-то нервное возбуждение. Обе такие ультраоппозиционные партии - "Родина" и КПРФ. Вот обязательно уколоть, с утра испортить нам настроение! Мы не хотим работать в таких условиях. Поэтому давайте проголосуем... (Микрофон отключен.)